О компании

История создания Акционерного общества «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств»

           В целях решения проблемы стихийного роста гаражного хозяйства, осуществления контроля над содержанием территорий гаражных образований постановлением администрации города Чебоксары от 29.10.1997г. №1870 «Об упорядочении размещения, строительства  и эксплуатации временных, капитальных гаражей на территории г. Чебоксары» было создано Чебоксарское муниципальное унитарное предприятие «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств».

           Правопреемником ЧМУП «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» являлось ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств».

          ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» было учреждено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 № 178-ФЗ, Федеральным законом Российской Федерации «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 №208-ФЗ, распоряжением администрации города Чебоксары от 28.12.2005 № 4870-р.

          В соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 года № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» с 12.08.2015г. внесены изменения в наименование Общества.

          Полное фирменное наименование Общества на русском языке:

          Акционерное общество «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств».

          Краткое фирменное наименование Общества на русском языке:

          АО «Дирекция гаражных хозяйств».

          В настоящее время основными видами деятельности АО «Дирекция гаражных хозяйств» являются:

  • обслуживание территорий временных стоянок металлических гаражей;
  • передача в субаренду земельных участков для размещения платных автостоянок;
  • содержание специализированной стоянки по хранению задержанных транспортных средств;
  • оказание услуг по текущему содержанию технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, светофорные объекты, дорожная разметка).

                                

 

 

 




 

 

Обсуждение закрыто.